Нижегородцам назвали опасные для жизни отечественные полуфабрикаты

Нижегородцам назвали опасные для жизни отечественные полуфабрикатыProGorod

Каждый из нас периодически покупает полуфабрикаты, чтобы сэкономить время на приготовлении еды. Но, оказывается, некоторые из этих продуктов не безопасны для здоровья и могут вызвать отравление. Так, специалисты Росконтроля в них обнаружили опасные компоненты.

Котлеты из мяса цыплят-бройлеров «Петровские деликатесы» 

У этого полуфабриката показатель общей обсемененности мезофильной микрофлорой превысил норму в 5,4 раза, выделены бактерии группы кишечной палочки. Также в продукте высокое содержание плесеней и присутствует соя, которая не указана в составе.

Котлеты «Черный бык» «Классические» из говядины категории Б

Котлеты не соответствуют требованиям безопасности по микробиологическим показателям — специалисты выявили в них листерии, которые вызывают ряд заболеваний у человека.

Замороженные сырники «От Ильиной»

В этих полуфабрикатах эксперты нашли бактерии группы кишечной палочки. Кроме того, есть отклонения от жирнокислотного состава жира — не исключена примесь немолочного жира.

Пельмени «Ближние горки» «Домашние» с говядиной и свининой

Данный продукт не соответствуют требованиям безопасности по микробиологическим показателям — в пельяменях специалисты обнаружили бактерии L. monocytogenes (листерии).

Пельмени «ВкусВилл» 

Данный полуфабрикат не прошел проверку по микробиологическим показателям — они не соответствуют требованиям безопасности из-за наличия сальмонеллы.

Рыбные палочки VICI 

Данная марка довольно популярна среди покупателей, но в одном из продуктов, в частности в рыбных палочках, эксперты обнаржили бактерии кишечной палочки — колиформы. Кроме того, во время гистологии в продукте выявлен соевый текстурированный белок, который не указан в составе.

Блинчики Fine Life с мясом 

В одном из любимейших лакомств детей и взрослых эксперты нашли листерии и бактерии группы кишечной палочки, поэтому данный продукт не безопасен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости