Нижегородскую филармонию имени Ростроповича отремонтируют за 54,3 млн рублей (ФОТО)

Нижегородскую филармонию имени Ростроповича отремонтируют за 54,3 млн рублей (ФОТО)Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

Зрительный зал переделывать не будут

Реставрация Нижегородской филармонии им. М.Л. Ростроповича обойдется властям в 54,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Филармония вошла в список объектов культурного наследия федерального значения, а восстановительные работы проводятся в рамках подготовки к 800-летнему юбилею города.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области

В планы входит ремонт холла, гардероба и буфета. Кроме того, решено создать места отдыха и организовать выставочные зоны, а в фойе каждый гость заведения сможет прослушать лекцию о музыке или наблюдать видеотрансляцию концерта.

К сегодняшнему дню закончена замена инженерных коммуникаций и реставрация стен, пола и потолка. Входную группу выполнят по историческим чертежам, а вот зрительный зал оставят без изменений.

Отметим, что основная часть работы должна завершиться к концу января, а весной обновленная филармония встретит под своей крышей  XVI Международный фестиваль искусств имени А.Д. Сахарова

...

  • 0

Популярное

Последние новости