Школьника пытаются отстранить от уроков из-за отказа от манту

Школьника пытаются отстранить от уроков из-за отказа от мантуProGorod

В социальных сетях уже неделю обсуждают историю о школьнике ,которого недопускают на уроки из-за отсутствия пробы Манту.

Портал prokazan.ru сообщает, что родители одного из учеников школы №127 в Казани пожаловались, что сына пытаются отстранить от уроков из-за отказа от манту. В Минздраве журналисту объяснили, что согласно требованиям ребенок в любом случае должен предоставить справку о том, что он здоров. Чтобы получить такую справку, нужно пройти обследование у врача-фтизиатра. Медики также добавили, что при отказе от пробы манту в школу необходимо предоставить заключение от фтизиатра об отсутствии туберкулеза.

В управления образования исполнительного комитета Казани, в свою очередь, отметили, что при отсутствии пробы Манту и спраки об отсутствии заболевания школьника могут не допустить к занятиям. И поэтому требования сотрудников учебного заведения законны. Кроме того, в ведомстве добавили, что отсутствие медицинского заключения врача-фтизиатра влечет нарушение прав ребёнка на образование и является неисполнением родителями обязанностей по его содержанию и воспитанию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости