Нижегородец пожаловался на болезненные последствия после вакцинации от COVID-19

Нижегородец пожаловался на болезненные последствия после вакцинации от COVID-19ProGorod

Молодой человек поделился ощущениями

В России уже более 500 000 человек сделали прививку от коронавируса. В первую очередь вакцинируются медицинские и социальные работники, преподаватели и волонтеры. Жители Нижегородской области также не стоят в стороне и тоже пытаются обезопасить себя от заболевания COVID-19.

Нижегородец Дмитрий В. 12 января привился коронавируса препаратом «Спутник V» и рассказал о своем состоянии после вакцинации.

— Утром 12 января я вакцинировался «Спутником V». В течение дня у меня поднималась температура. Примерно через 10 часов после вакцинации сильно заломило тело, начался озноб. Я два часа не мог согреться под тремя одеялами. Температура тела поднялась до 38 градусов. Ночью померил давление — оно было 110 на 83, а пульс — 110. Ночью очень сильно болела голова и я не мог уснуть. Потом боль начала спускаться ниже — начало ломить челюсти, зубы. Заснуть мне удалось только около пяти часов утра. 13 января я проснулся примерно в 10 часов утра, температура немного сбавилась — до 37,3. Прошло уже двое суток и сейчас температура 36,5, самочувствие нормальное. Я не против вакцинации и считаю, что даже такая реакция организма лучше, чем заболеть коронавирусом. Реакции от министерства здравоохранения не было — никто не звонил и не спрашивал о самочувствии.Тем, кто будет вакцинироваться могу посоветовать взять пару выходных или больничный либо прививаться перед выходными, потому что в таком состоянии работать невозможно. Но не исключаю, что кто-то легче перенесет вакцинацию, — рассказал Дмитрий.

Ранее мы писали о том, кому противопоказана вакцинация против новой инфекции COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости