Очное обучение полностью возобновили в школах Нижегородской области

Очное обучение полностью возобновили в школах Нижегородской областиProGorod

Нижегородские дети вернулись к очному формату обучения в школах, написал в своем инстаграм министр образования Сергей Злобин.

С 11 января дети в Нижегородской области вернулись за школьные парты. Ранее глава региона Глеб Никитин отметил, что данное решения принято после анализа обстановки, который проведен вместе с Роспотребнадзором. Сергей Злобин отметил, что к очному формату обучения также вернулись и студенты средне-профессионального образования и вузов, в которых учредителем является нижегородское министерство образования. И во всех учебных заведениях соблюдаются санитарно-эпидемиологические нормы.

Сейчас в школах учебный процесс построен так, чтобы дети из разных классов почти не пересекались между собой. И занятия будут проходить в одном кабинете, кроме предметов, которые требуют специального оборудования - труды, физкультура. Кроме того, чтобы развести потоки детей составлено расписание перемен и режим питания в столовых.

Большинство родителей обрадовались возврату к привычному очному формату обучения школьников, но нашлись и те, кто против из-за высокой заболеваемости и смертности от COVID-19.

Юлия М.: Дистанционное обучение — это полный развал образования страны! Спасибо за решение!

Алексей М.: Хорошо, что дети вернулись в школах. Дома все равно они не так занимаются, как сидя перед глазами педагога.

Ирина Ш.: Кто хочет учиться, тот и на дистанте все усвоил. А выпускать детей на очное обучение при сегодняшней ситуации страшно. Заболеваемость растет, смертность тоже.

...

  • 0

Популярное

Последние новости