Названы условия госпитализации больных коронавирусом в больницы Нижегородской области

Названы условия госпитализации больных коронавирусом в больницы Нижегородской областиProGorod

В правительстве Нижегородской области рассказали, при каких условиях коронавирусных больных госпитализируют в больницу.

В инстаграм Глебу Никитина нижегородка Татьяна написала, что ее муж 16 декабря заболел вирусом COVID-19, но его отказались госпитализировать в больницу. Спустя три дня после вызова врач поликлиники № 40 выписал заболевшему мужчине противовирусное средство и дал рекомендации по соблюдению питьевого режима.

Но спустя время больной стал чувствовать себя хуже. Со слов Татьяны, у мужа поднялась температура до 40 градусов и она вызвала ему скорую помощь. Приехавшие медики осмотрели больного и сказали, что у него воспаление легких, а сатурация хорошая, что и послужило причиной отказа госпитализации.

—  Муж дома, я делаю ему уколы. В Автозаводском районе ситуация такая во всех поликлиниках, — добавила нижегородка.

На что в нижегородском правительстве ответили, что коронавирусные больные госпитализируются в медицинские учреждения по направлению лечащего врача поликлиники или бригады скорой медицинской помощи после дополнительного обследования в приемном покое больницы. Во время эпидемии коронавируса в больницах места предоставляются пациентам, которые находятся в состоянии средней тяжести, в тяжелом и крайне тяжелом.

— Допускается оказание медпомощи на дому взрослым пациентам со среднетяжелым течением заболевания при наличии условий. Средняя степень тяжести определяется, если у больного есть не меньше двух критериев: степень насыщенности кислородом (сатурация) менее 95%, температура тела 38°C и более, частота дыхательных движений выше 22, а также наличие признаков пневмонии с распространенностью изменений в обоих легких более 25%, — отметили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости