Жители Бора добиваются возобновления газоснабжение через суд

Жители Бора добиваются возобновления газоснабжение через судФото пресс-службы правительства Нижегородской области

В дело вмешалась Госжилинспекция

На Бору жители ЖК «Цветочный парк» не могут добиться от своей управляющей компании возобновления газоснабжения. Люди, вынужденные сидеть дома без газа, обратились за помощью в прокуратуру, а та, в свою очередь, в Государственную жилищную инспекцию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Не так давно представители жилищной инспекции по просьбе прокуратуры провели проверку в отношении ДУКа, обслуживающего борский жилой комплекс «Цветочный парк». Причиной стали многочисленные жалобы собственников на отсутствие в их квартирах газа. По ее итогам правонарушения действительно были выявлены. В отношении управляющей компании было возбуждено два административных дела. Штрафы по ним составили полмиллиона рублей.

Несмотря на это, решить проблему с подачей газа так и не удалось. Поэтому Госжилинспекция пошла на крайнюю меру — обратилась в суд. В своем исковом заявлении ведомство требует от УК «Цветочный парк» возобновить подачу ресурса. Когда будет вынесено решение суда, пока не известно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости