Нижегородцы возмущены «ангелами» на Покровке, вымогающими деньги за фото

Нижегородцы возмущены «ангелами» на Покровке, вымогающими деньги за фотоФото Ольги Пономаревой

От рук аниматоров пострадали уже десятки горожан

Нижегородцы и гости города жалуются на наглых аниматоров в костюмах ангелов. Они настойчиво предлагают прохожим сфотографироваться с ними, а потом начинают требовать за снимок деньги, причем не малые. Очередную такую историю рассказала горожанка Ольга Пономарева в соцсети «ВКонтакте».

По словам Пономаревой, жертвой «ангелов-вымогателей» стала не она сама, а ее подруга с маленьким сыном. Когда те прогуливались по главной пешеходной улицы, аниматоры сами подошли к ним и стали уговаривать сделать фото. Говорили, что это абсолютно бесплатно, поэтому женщина согласилась.

Увы, сразу же после первого кадра горожанку ждал неприятный сюрприз — «ангелы» стали буквально требовать с нее плату — целых 900 рублей. Под натиском женщина сдалась и все-таки отдала им деньги. Но потом увидела проходящих мимо полицейских и решила обратиться к ним за помощью.

Примечательно, что в разговоре с правоохранителями «ангелы» сразу стали гораздо скромнее. Насчет денег они пояснили, что «это на кофе». А потом и вовсе решили вернуть их пострадавшей.

По словам правоохранителей, это далеко не первая подобная жалоба — на аниматоров уже есть несколько заявлений от горожан. Однако, несмотря на недовольства жителей Нижнего, «ангелы» все еще продолжают работать. Причем, как отмечают пользователи Сети, часто делают это в нетрезвом виде. 

В комментариях к этой истории в соцсети многие вспомнили о схожих ситуациях и посоветовали лишь один выход — не фотографироваться с вымогателями. А, если уж очень хочется, то о стоимости услуги следует договориться заранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости