Как прийти в форму после праздников без диет: советы нижегородцам

Как прийти в форму после праздников без диет: советы нижегородцамProGorod

Ни для не тайна и не секрет, что новогодние праздники отличаются бурными застольями и плотным питанием. Нижегородцы не стали исключением. Как прийти в прежнюю форму после застолий и ночных посиделок за столом за салатом с майонезом? Эксперты дали несколько важных советов. 

Большинство специалистов уверенно заявляют, что нужно обойтись без голодовок. Своим мнением поделилась нижегородский диетолог Софья Брагина:

— После бурных застолий нельзя просто взять и перестать есть. Для организма это слишком большой стресс. Нельзя также прибегать и к монодиетам: гречка, творог, рис и прочее. Правильно постепенно возвращаться к привычному меню. 

Какие продукты необходимо исключить из рациона

Если хотите прийти в форму, то забудьте о копченостях, специях, маринаде, газировке, фаст-фуде, соусах и заправках. Перечисленные продукты нарушают систему пищеварения. Кроме того, нужно ограничить употребление соли и сахара, отказаться от употребления сладкого и мучного. 

О пользе овощей и фруктов

Прекрасные помощниками в восстановлении организма после праздников являются овощи и фрукты. Постарайтесь есть побольше свежих салатов, не заправляя их легкими соусами. Овощи отлично подойдут в качестве гарнира к мясу. Эти продукты содержат в себе множества полезных веществ.

О воде

При возвращении организма к привычному образу жизни на помощь придет обыкновенная питьевая вода. Специалисты заверяют, что при отсутствии противопоказаний, ежедневно можно употреблять до двух литров воды.

— Конечно, речь не идет о том, чтобы выпить это количество за один раз. Употребляйте воду пять раз в день небольшими порциями, — говорит Софья. 

Кроме того, не стоит сразу после плотных праздничных застолий стремглав мчатся в спортивный зал и изнурять свой организм многочасовыми тренировками. Отнеситесь к физическим нагрузкам с умом и не изнуряйте себя ими. Если вы более недели вели малоподвижный образ жизни, то нагрузки увеличивайте постепенно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости