Экс-директору нижегородского Газпром Вячеславу Югай изменили меру пресечения

Экс-директору нижегородского Газпром Вячеславу Югай изменили меру пресеченияФото: "Pro Город"

Вячеслав Югай был задержан летом вместе со своими коллегами

Экс гендиректору ООО «Газпром трансгаз НН» Вячеславу Югаю суд изменил меру пресечения. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

После пяти месяцев заключения под стражей, Вячеслава Югая по ходатайству следствия перевели на домашний арест в канун Нового года. Постановление Московского районного суда в законную силу пока не вступило.

Напомним, 7 июля текущего года бывший гендиректор «Газпром трансгаз Нижний Новгород» был задержан СК по подозрению в коррупции. По версии следствия, Вячеслав Югай вместе с начальником управления материально-технического снабжения и начальником одного из отделов компании незаконно получали от поставщиков материально-технических ресурсов от одного до трех процентов от суммы контрактов.
Так, «Газпром трансгаз Нижний Новгород» договорился с частной фирмой из Саратова на поставку оборудования на 16 миллионов рублей. Был заключен договор, но по итогу у поставщика образовалась неустойка в 1,236 миллион рублей. После этого, газоснабжающая организация потребовала у поставщиков 200 тысяч рублей наличными и технику стоимостью 450 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что в ноябре сотрудники ФСБ и следователи СК провели обыски в офисе «Нижегородского водоканала» и в квартирах руководителей. Они создали схему по получению договоров в обмен на взятки, где сумма откатов исчисляется десятками миллионов рублей.Взятками облагались почти все договоры, заключаемые с «Нижегородским водоканалом».  

...

  • 0

Популярное

Последние новости