В Богородске пьяный водитель сбил женщину, гуляющую с внучкой

В Богородске пьяный водитель сбил женщину, гуляющую с внучкойФото группы "Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ"

На водителя возбуждено уголовное дело

В Богородске Нижегородской области в частном секторе произошла страшная авария — пьяный водитель сбил женщину с ребенком. Женщина получила травмы несовместимые с жизнью. Журналист «Pro Город» выяснил подробности трагедии.

27 декабря в семь часов вечера на улице Чкалова в Богородске 55-летняя нижегородка везла на санках внучку, как вдруг на них налетел автомобиль. Женщина, в прямом смысле слова, приняла удар на себя, и тем самым спасла ребенка. К сожалению, сама пострадавшая скончалась, не дождавшись скорой помощи. Трагедия попала на камеру видеонаблюдения и в скором времени в социальной сети появился сюжет, в котором родственники погибшей женщины поделились подробностями страшной трагедии.

Дядя спасенного ребенка Михаил Васильев в видео-сюжете рассказал:

«Они с внучкой поднимались с горки домой. Как сообщают очевидцы, водитель на бешенной скорости поднимался с горы, разогнался до такой степени, и сбил ее. Она прижалась к обочине с санками и по инерции оттолкнула ребенка, девочка на санках укатилась в сторону, в кювет. Водитель прямо в яму столкнул ее и наехал на нее. Я когда прибыл на место пожарные сказали, что с ребенком все хорошо, она даже из санок не выпала».

Фото группы "Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ"

Фото группы "Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ"

Кроме этого, как сообщают родственники погибшей, водитель автомобиля был пьяным, а в салоне вместе с ним находились женщина и ребенок 9-10 лет.

В ГУ МВД России по Нижегородской области журналисту «Pro Город» сообщили, что медицинское освидетельствование показало, что 37 — летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Виновник ДТП задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

На сегодняшний день, возбужденно уголовное дело. Водителя предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Максимальное наказание нарушителю грозит лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Видео из группы "Регион-52"

...

  • 0

Популярное

Последние новости