Росздравнадзор проверит, как лечат коронавирусных больных в Сарове

Росздравнадзор проверит, как лечат коронавирусных больных в СаровеФото: "Pro Город"

Провести проверку поручил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

В Сарове Нижегородской области Росздравнадзор проведет проверку организации медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Нижегородское региональное отделение КПРФ обратилось за помощью и решительными действиями к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко, который дал поручение провести проверку в закрытом городе.

Депутаты сообщают, что в Сарове существует острый дефицит лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, СИЗ и коечных мест в больницах. В городе единственным крупным учреждением, которая принимает пациентов, является клиническая больница No 50 — это федеральное учреждение и поэтому правительство Нижегородской области не в силах вмешаться в ее работу.

На сегодняшний день в Сарове выявили более 13 тысяч случаев заражения китайского вируса, в том числе 135 за последние сутки. Данные по закрытому городу не учитываются в общей сводке по региону.

В свою очередь в пресс-службе администрации города Сарова сообщили:

«Администрация Сарова благодарна КПРФ за внимание к проблемам нашего города. На сегодняшний день в Сарове один из самых высоких показателей по тестируемости населения в городах присутствия атомной отрасли (средний показатель — более 700 тестов в сутки при численности населении города — 96 тысяч человек). Дефицита лекарственных средств или лекарственных препаратов, по данным, полученным от аптек города, не наблюдается. На сегодняшний день в КБ-50 нет дефицита коек, но есть возможность развертывания дополнительных мощностей».

Ранее мы писали о том, что в России коронавирус подтвердился еще у 27 002 человек, а общее число заболевших по стране с начала пандемии достигло 3 105 037 случаев, количество выписанных пациентов выросло до 2 496 183.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости