Стало известно, когда у нижегородских школьников закончится дистанционное обучение

Стало известно, когда у нижегородских школьников закончится дистанционное обучениеProGorod

Сегодня, 29 декабря, при поездке в Вачу Глеб Никитин рассказал о том, в каком формате будут работать нижегородские школы после новогодних праздников.

Со слов Глеба Никитина, в Нижегородской области ситуация с новым вирусом COVID-19 стабилизировалась и поэтому принято решение, что после новогодних каникул дети вернутся к очному обучению в школах. Следовательно, уже 11 января 2011 года уроки пройдут не в дистанционном формате, а вернутся за парты.

— Дополнительная загрузка коечного фонда не происходит на протяжении определенного периода. Все классы вернем традиционный формат, но и дальше продолжим следить за эпидемиологической ситуацией. Есть определенные опасения, связанные с каникулами, с тем, что кто-то уедет, в том числе в туристические поездки. Может произойти дополнительное напряжение обстановки с заболеваемостью. Сезонное усиление может произойти в марте–феврале, но будем держать ситуацию на контроле. Сейчас удается поддерживать высокий уровень дисциплины. Спасибо всем, кто соблюдает масочный режим и другие правила! Если такая модель поведения сохранится, то, надеюсь, возвращаться к дистанционному формату образования больше не придется, — заявил глава региона Глеб Никитин.

Напомним, школьников отправили раньше на каникулы в первой четверти, а после они начали учится в дистанционном формате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости