"Это безумие": полиция требует повторно наказать нижегородца, потерявшего паспорт

"Это безумие": полиция требует повторно наказать нижегородца, потерявшего паспортФото Наталии Ивановой

Мужчина забыл уплатить штраф в 100 рублей и угодил в тюрьму на шесть суток

В сентябре нижегородца Константина Иванова арестовали на несколько дней за то, что он забыл заплатить штраф 100 рублей за потерянный в июле паспорт. Спустя два месяца его хотят посадить повторно. Журналист «Pro Город» выяснил подробности у жены пострадавшего Наталии Ивановой.

Резонансная история произошла летом этого года, когда 32-летний нижегородец Константин Иванов потерял паспорт и забыл оплатить штраф. За это сормовичу было назначено наказание в 12 суток ареста. Однако в связи с отсутствием оснований для привлечения к административной ответственности, 32-летнего нижегородца освободили из-под стражи в зале суда. На тот момент Константин успел пробыть в заключении шесть суток. При этом постановление полиции о наложении штрафа было отменено из-за множества ошибок. Но на этом история не закончилось, в октябре семья Ивановых узнала, что снова будет учавствовать в судебном процессе.

Наталия Иванова рассказала журналисту «Pro Город», что ее мужа снова хотят привлечь к ответственности за то же нарушение:

«После того, как Костю выпустили, несмотря на отмену постановления, мы оплатили штраф, а чеки специально сохранили, вдруг что. Чуть позже, в октябре нам пришло письмо о том, что заместитель начальника полиции Сормовского района подал апелляционную жалобу, в которой требует отменить решения суда об отмене постановления. Тем самым, привлечь Костю к ответственности за утерю паспорта в июле. 13 декабря нам позвонили из суда и сказали, что суд состоится после новогодних праздников — 13 января. Сказать, что мы в шоке — ничего не сказать, безумие какое-то. У меня в голове один вопрос — Зачем? Какой в этом смысл?»

Супруга Константина Иванова сообщает, что им очень нужна помощь высококвалифицированного адвоката, но на это нужны большие суммы, которых у них нет.

Чтобы прояснить ситуацию и выяснить, с чем связано решение сотрудников Сормовского РУВД, журналист «Pro Город» направил запрос в ГУ МВД России по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости