Никитин рассказал, для кого из нижегородцев 31 декабря не станет выходным днем

Никитин рассказал, для кого из нижегородцев 31 декабря не станет выходным днемProGorod

Глава региона назвал категории неработающих граждан в предновогодний день

Глава Нижегородской области отвечая на вопросы жителей, разъяснил, на кого распространяется распоряжение, согласно которому 31 декабря является выходным днем.

На прошлой неделе Глеб Никитин подписал распоряжение о том, что в Нижегородской области 31 декабря является выходным днем и после этого от горожан стали поступать вопросы о том, на всех ли распространяется действие документа.

— Позиция президента России позволила принять такое решение для государственных служащих и рекомендовать это для муниципальных органов власти, а также для других организаций. По закону губернатор имеет право назначить выходной только для госслужащих, остальным — рекомендовать, что и сделано, — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Несмотря на это 31 декабря будут работать врачи и госслужащие, отвечающие на звонки горячих линий и предоставляющие жителям Нижегородской области госуслуги. Кроме того, для медиков готовится новогодний ужин и двойная оплата отработанного дня.

Ранее мы писали о том, как 31 декабря будут работать поликлиники Нижегородской области. Отмечалось, что медики будут принимать пациентов с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом, а также будут оказывать экстренную и неотложную помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости