Стыдно за «креативщиков»: нижегородцы разорили книжную елку на Большой Покровской

Стыдно за «креативщиков»: нижегородцы разорили книжную елку на Большой ПокровскойProGorod, фото Ольги Королевой

Необычная елка из книг появилась около кинотеатра «Октябрь»

Вчера, 26 декабря, около кинотеатра «Октябрь» на Большой Покровской в Нижнем Новгороде появилась необычная новогодняя инсталляция. Авторы фотозоны установили большой книжный шкаф и елку из книг. Но уже сегодня в течение дня инсталляция была уничтожена. Девушки отметили, что данным арт-объектом они решили выразить свою любовь к чтению книг.

Но нижегородцы не оценили елку из книг и многие посчитали, что выставить книги под снег — это кощунство и неуважение к авторам произведений. Кроме того, некоторые отметили, что елку сделали не из классики, а из недорогих романов и детективов.

Ольга Ч.: Это прям какой-то культ и жертвоприношение «цифровизации», при чем с согласия администрации. А люди молодцы — не дали сгноить труды, эти книги ещё послужат людям, не все из интернета скачивают и читают. По-хорошему взяли бы и раздали книги, а это кощунство. Смотрю какое-то мракобесие происходит, — храмы старые жгут, книги в виде ёлочки выкладывают, что за глумление над прошлым, и трудами людей.?

Анатолий Ш.: Следующий шаг — костры из книг? Кто выкинул книги под снег? Что с головой у этого дезигнера?

Лев М.: Будь елка из русских и зарубежных классиков, да ещё и советских изданий, я б сам всё в пакеты рассовал и увёз бы домой! и плюнул бы в рожу тем кто это придумал: ёлку из книг сооружать, пускай даже из третьесортной литературы.

Василий П.: Стыдно за местечковых «креативщиков» — когда с мозгами напряженка, то и появляются такие стритарты и перфомансы.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости