Стало известно, сколько нижегородских семей получают выплаты на детей от 3 до 7 лет

Стало известно, сколько нижегородских семей получают выплаты на детей от 3 до 7 летProGorod

От нижегородцев поступило около 114 тысяч заявлений

Выплата на детей от 3 до 7 лет в в Нижегородской области назначена более 55 тысяч семей, где воспитывается 67 тысяч детей, а уже получили ее более 65 тысяч юных жителей региона, сообщили в министерстве социальной политики.

Оформить выплату на детей от 3 до 7 лет нижегородские семьи могут в отделе социальной защиты по месту жительства, либо подать заявление через портал Госуслуг либо через МФЦ. Все необходимые сведения органы соцзащиты запрашивают самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия.

Если семье отказали в получении выплаты из-за превышения дохода, то они имеют право повторного обращения, если изменятся обстоятельства, которые влияют на право получения пособия. Нижегородцам, обратившимся до 31 декабря 2020 года включительно, выплату назначат с января 2020 года (но не ранее даты, чем ребенку исполнится три года).

В 2020 году выплата на детей от 3 до 7 лет составляет 5 329 рублей. На ее получение могут рассчитывать семьи, чьи доходы ниже прожиточного минимума за второй квартал предшествующего года, установленного в Нижегородской области.

Если у нижегородцев возникли вопросы по оформлению либо получению выплаты на детей от 3 до 7 лет, они могут в рабочее время обратиться по телефону: 8(831) 423-00-16.

...

  • 0

Популярное

Последние новости