Стало известно, как изменятся ЕГЭ и ОГЭ у школьников в 2021 году

Стало известно, как изменятся ЕГЭ и ОГЭ у школьников в 2021 годуProGorod

Министр просвещения рассказал об изменениях

В 2021 году выпускников 9 и 11 классов ждут изменения при сдаче государственных экзаменов. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов рассказал «Российской газете».

Так, одиннадцатиклассники итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ по русскому языку, напишут в апреле. А экзамены пройдут в основной период с 31 мая по 2 июля и дополнительный — с 12 по 17 июля. Кроме того, учащиеся 11 классов, которые не продолжат свое обучение в вузах, 24 по 28 мая смогут сдать ЕГЭ только по двум обязательным предметам — русский язык и математика.

А ОГЭ для девятиклассников пройдет в основной период с 24 по 28 мая и в дополнительный — начало сентября. Обязательно нужно будет сдавать русский язык и математику, а предмет по выбору будет проводиться форме контрольной работы в своей школе. Итоговое собеседование по русскому языку состоится 10 февраля, 10 марта и 17 мая дистанционно в устной форме.

Также в 2021 году выпускники 11 классов будут получать аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали за особые успехи в обучении с учетом результатов ЕГЭ. В прошлом году школьникам не нужно было их подтверждать экзаменами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости