В Нижнем Новгороде из подъезда многоэтажки украли лифт

В Нижнем Новгороде из подъезда многоэтажки украли лифтProGorod

Теперь полиция ищет похитителей

В Нижнем Новгороде неизвестные украли из дома лифт и сдали его на металлолом, пишут нижегородцы в социальных сетях.

Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 декабря в одном из жилых домов на проспекте Кораблестроителей. Местные жители говорят, что пока все спали неизвестные разобрали лифтовую кабину на запчасти. Пропажу люди обнаружили только утром.

— В общей сложности из лифтовой шахты вытащили 154 метра цветного кабеля, 10-метровую лебедку, датчики из кабины. Камер в подъезде нет, — рассказали жители дома.

В ГУ МВД России по Нижегородской области факт кражи комплектующих к лифту подтвердили. Сейчас правоохранители проводят проверку.

— С заявлением в полицию обратился главный инженер компании, занимающейся реализацией комплектующих к лифтам. Мужчина сообщил, что из жилого дома похищены провода и запчасти от лифта. Материальные ценности стоимостью 30 000 рублей похищены из тамбура технического этажа машинного отделения лифта в подъезде дома по проспекту Кораблестроителей. По данному факту организована проверка, устанавливаются личностей злоумышленников и местонахождение похищенного, — добавили в нижегородском Главке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости