Задыхающуюся женщину-инвалида с низкой сатурацией выписали из Борской ЦРБ

Задыхающуюся женщину-инвалида с низкой сатурацией выписали из Борской ЦРБProGorod

Сатурация была всего 92%

На Бору из больницы выписали 86-летнюю женщину-инвалида с низкой сатурацией. Сын женщины написал властям о том, что из ЦРБ выписывают людей, которые до конца не выздоровели.

Мужчина рассказал, что его 86-летняя мама является инвалидом по зрению и она лежала в Борской ЦРБ с пневмонией.  Со слов сына пациентки, пенсионерку выписали «в том же состоянии, в котором и поступила». А выписной эпикриз был написан с ошибками.

— Как можно выписывать человека, который даже встать не может, ей плохо, она задыхается, а врачи Борской ЦРБ выписывают, извините, филькину грамоту под названием «выписной эпикриз», в котором даже даты КТ не удосужились поменять и в результате второй компьютерной томографии в один и тот же день показываю разную степень тяжести, — написал нижегородец в социальных сетях.

Кроме того, когда женщину привезли домой, то она начала задыхаться и ей вызвали скорую помощь, на которой ее доставили в больницу № 3 Нижнего Новгорода. Родственники пенсионерки уже обратились с заявлением в нижегородский Минздрав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости