Мать двоих детей пожертвовала нижегородскому приюту для животных 215 тысяч рублей

Мать двоих детей пожертвовала нижегородскому приюту для животных 215 тысяч рублейФото Ольги Лебедевой

Нижегородка оплатила долг центра перед ветклиникой вместо ремонта

В Нижнем Новгороде мама двоих детей погасила долг благотворительного центра помощи животным, накопившийся в пандемию, перед ветклиникой. Журналист «Pro Город» пообщался с Ольгой Лебедевой и узнал подробности.

В Нижнем Новгороде действует единственное в России и Европе котопесокафе «Мурррчим» и приют открытого типа «Бездомыш», которые находятся в одном здание. Данный проект помогает животным, оказавшимся в тяжелой ситуации — приютом и лечением. На территории центра проживают более 130 кошек и семь собак. Пандемия коронавируса сильно ударила по их деятельности: за семь месяцев в «Бездомыше» накопился долг в 215 тысяч рублей перед ветеринарной клиникой, услугами которой они пользовались. Эту сумму им помогла погасить нижегородка Ольга Лебедева, посещающая вместе с детьми это удивительное место.

Журналист «Pro Город» пообщался с нижегородкой, которая создала новогоднее чудо для братьев меньших и узнал, почему она решила сделать такой подарок приюту:

«Я знаю про котопесокафе „Мурррчим“ и реабилитационный центр „Бездомыш“ уже три года. Проект „Бездомыш“ — единственный приют, где проживают и проходят соответствующее лечение более 130 кошек и семь собак. Это то место, где питомцам, оказавшимся в тяжелой ситуации, помогают ласковые и надёжные руки сотрудников и волонтеров центра. Когда туда поступают больные животные, которых необходимо реабилитировать, сотрудники обращаются за помощью в ветеринарную клинику. Мы с детьми постоянные посетители „Мурррчим“, потому что очень любим животных. В нашей семье две кошки из этого центра. Там всегда приятная атмосфера, куда хочется возвращаться. Я вместе с детьми стараюсь помогать хвостатым обитателям. С Даниилом и Настей мы вместе гуляем как волонтёры с собаками, приносим корм, помогаем делать процедуры котикам, капельницы ставить и другое».

Фото Ольги Лебедевой

Фото Ольги Лебедевой

Когда была опубликована запись в группе с просьбой помочь закрыть долг в клинике за лечение животных, Ольга недолго раздумывая, решила подарить новогоднее чудо проекту и его обитателям. Однако не все разделили добрый посыл нижегородки, о чем высказались в Сети:

«В пандемию необычному кафе, как и многим другим заведениям региона, стало очень нелегко. Кафе для животных было закрыто на семь месяцев. А так как основная часть средств на содержание и лечение животных до этого шла именно от деятельности заведения, стали копиться долги. Признаться, думала недолго, я копила деньги на ремонт, но решила, что без дверей я прожить смогу, а помочь братьям нашим меньшим нужно сейчас. После того, как об этом стали писать в СМИ, в социальных сетях, я стала видеть и слышать много негатива в свой адрес. Множество советов поступало, куда мне лучше потратить было свои сбережния. Кто-то не упустил момент того, что у меня двое детей, а я трачу деньги не пойми на что. Кто-то советовал помочь детям, а не животным. Ну и, конечно, многие посчитали это акцией пиара. Я стараюсь не обращать внимание на такого рода комментарии, ведь главное, что и я и дети уверены, что сделали большое дело».

...

  • 0

Популярное

Последние новости