Стало известно, сколько лет колонии грозит обвиняемому в ДТП со школьниками в Нижнем

Стало известно, сколько лет колонии грозит обвиняемому в ДТП со школьниками в НижнемФото: ГУ МЧС России по Нижегородской области

Авария произошла 7 декабря на улице Горького

Для Виктора Пильганова, обвиняемого в ДТП с участием 11 пешеходов в Нижнем Новгороде, в результате которого погиб один человек, прокуратура запросила 11 лет колонии общего режима. Об этом сообщила ОПС судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Вечером 7 декабря на улице Горького сын бывшего генерала ГУ МВД Виктор Пильганов попал в смертельное ДТП. Нижегородец, управляющий автомобилем Toyota, пересек полосу встречного движения и врезался в два автомобиля. Один из них был припаркован и от сильного удара вылетел на тротуар, где шли пешеходы. В частности, в результате ДТП пострадали 11 человек, из них 9 детей и две женщины, одна из которых от полученных ранений скончалась.

Проходить медицинское освидетельствование водитель, находившийся за рулем автомобиля Toyota, отказался, потому что находился в состоянии наркотического опьянения. Как выяснилось, ранее нарушитель уже лишался прав и привлекался к уголовной ответственности. На время предварительного расследования суд заключил Пильганова, не признающего своей вины, под арест.

Обвинительное заключение по аварии, прокуратура направила в суд в августе 2020 года. А в сентябре обвиняемый нижегородец, ссылаясь на проблемы со здоровьем попросился под домашний арест, однако получил от суда отказ и был оставлен в СИЗО до 25 февраля 2021 года.

Рассмотрение дела состоится 14 января 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости