Власти опровергли слухи о невыплате коронавирусных выплат электрикам и медтехникам

Власти опровергли слухи о невыплате коронавирусных выплат электрикам и медтехникамProGorod

Глава Нижегородской области опроверг слухи о невыплате коронавирусных надбавок слесарям и медтехникам. Об этом Глеб Никитин написал в своем аккаунте в Инстаграм, отвечая на вопросы нижегородцев.

Нижегородец возмутился тому, что слесаря, медтехники, электрики и иные сотрудники лечебных учреждений, обеспечивающие работу «красных зон», остаются без коронавирусных доплат, хотя их вклад в оказание медицинской помощи COVID-больных тоже важен.

— Эти люди ходят каждый день в «красную зону», и на их работу мало кто обращает внимание, и вспоминают про них, когда что-нибудь сломается. Они рискуют своим здоровьем и здоровьем своих близких. Но почему-то про них нигде никогда не говорят. Я уж молчу про доплаты, — написал нижегородец Александр А.

На что Глеб Никитин ответил, что всем сотрудникам, работающим в штате медучреждений, полагаются региональные выплаты. Глава Нижегородской области отдельно подчеркнул, что на эти цели уже направили 290 миллионов рублей.

— Естественно мы им благодарны и ценим их, как и других, кто помогает бороться с эпидемией. И под награждение они тоже попадают. И говорить мы о них — говорим! — написал Глеб Никитин.

Ранее мы писали, что на пресс-конференции Владимира Путина, прошедшей 17 декабря, прозвучал вопрос о том, что медики военного госпиталя в Нижнем Новгороде с сентября не получают выплаты за работу с CОVID-больными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости