Мэрия Нижнего объяснила, почему коммунальщики обустроили нежилой дом

Мэрия Нижнего объяснила, почему коммунальщики обустроили нежилой домФото из социальной Сети

Ремонт расселенного дома возмутил горожан

В центре Нижнего Новгорода коммунальщики закончили капитальный ремонт дома No 24 на улице Костина, который был построен еще в 1917 году. Здание признано аварийным и жильцов давно расселили. Однако на сегодняшний день, дом по какой-то причине решили покрасить, несмотря на то, что фундамент давно рассыпается. С кем согласовано данное решение и для каких целей, выяснил журналист «Pro Город».

Дом No 24 на улице Костина в Нижнем Новгороде, построенный сто лет назад и на сегодняшний день признанный аварийным, покрасили зеленой краской в качестве капремонта. Жители города очень удивились нецелесообразному решению проблемы. В социальных сетях появились фотографии на которых видно, что старый дом наполовину закрашен зеленной краской. Не ушло от взора местных жителей и фундамент здания, которое начинает рассыпаться прямо на глазах. У нижегородцев возник резонный вопрос, если дом аварийный и под расселение, зачем проводить показные работы?

Журналист «Pro Город» нашел ответ, в каких целях и под чьим руководством провели работы. В Департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода сообщили:

«Дом No24 по ул. Костина постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 16.07.2019 года No 2347 был признан аварийным. На сегодняшний день дом не расселен, срок отселения граждан из него — до 30.12.2022 года. Учитывая, что этот дом находится в центральной исторической части города, на основании комиссионного обследования, проведенного под председательством министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, он был включен в перечень объектов, требующих ремонтных работ. Покраска дома No 24 по ул. Костина осуществляется в соответствии с колеровочным паспортом. Средства на ремонт фасада выделены из городского бюджета».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости