Несколько нижегородских заведений уличены в нарушении указа губернатора

Несколько нижегородских заведений уличены в нарушении указа губернатораФото ProGorod

Изъято около 150 литров алкоголя

В прошедшие выходные силами сотрудников полиции и представителей власти в Нижнем Новгороде были проведены проверки увеселительных заведений. О результатах рейда сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В поле зрения проверяющих попали 409 заведений, расположенных на территории города. Конкретное число организаций-нарушителей в полиции не называют, однако, опубликован список наиболее распространённых отступлений от Указа губернатора о режиме повышенной готовности.

Среди них отсутствие медицинских масок у персонала заведений, вечеринки и продолжение деятельности после полуночи, а также продажа кальянных услуг. Кроме того, в некоторых точках проверяющие не обнаружили особой разметки, необходимой для разграничений пространства и соблюдения безопасной социальной дистанции.

Отметим, что полицейские изъяли более 149 литров алкоголя, который владельцы увеселительных заведений продавали без лицензии. В результате базу МВД пополнили новые протоколы об административных правонарушениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости