Безногого десантника из Нижнего Новгорода взяли в плен и заставляли просить милостню

Безногого десантника из Нижнего Новгорода взяли в плен и заставляли просить милостнюскриншот с видео

В Ленинградской области полицейские освободили из плена инвалида из Нижнего Новгорода, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу.

16 декабря в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступила информация о том, что двух инвалидов против их воли удерживают в квартире в деревне Новое Девяткино. Приехав по указанному адресу, правоохранители обнаружили 42-летнего мужчину из Нижнего Новгорода. Выяснилось, что он бывший десантник и потерял ноги при взрыве мины.

— 16 декабря мужчину оставили в запертой квартире одного, и он смог через окно попросить о помощи прохожих. После чего на место его заточения прибыли сотрудники полиции, — добавили в Следственном комитете России.

Нижегородец рассказал, что в августе во время празднования дня ВДВ его напоили в баре, а потом привезли в эту квартиру. Преступники требовали собирать милостыню, а если он отказывался выполнять их требования били его. Сейчас правоохранители выясняют, где находится второй человек.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы группой лиц по предварительному сговору». Сейчас правоохранители устанавливают людей, которые похитили мужчину и лишили его свободы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости