Смогут ли получить нижегородцы 10 тысяч рублей на детей в декабре

Смогут ли получить нижегородцы 10 тысяч рублей на детей в декабреФото: "Pro Город"

Сообщение о новой выплате появилось на портале госуслуг

Российским семьям с детьми анонсировали новую выплату в размере 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда России в декабре. Однако, как выяснилось, получить деньги россиянам все-таки не удастся. Позднее сообщение с этой информацией исчезло с информационного портала.

Как известно, в мае из-за ситуации с коронавирусом, правительство утвердило дополнительные выплаты на детей. Так, с первого июня россияне с детьми в возрасте от трех до 16 лет могли получить единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка (за июнь и июль). Подать заявку на господдержку на сайте госуслуг можно было до первого октября 2020 года или через МФЦ.

Таким образом, на портал госулуг некоторым родителям малолетних детей, несколько дней назад пришло уведомление о новой декабрьской выплате. В сообщении шла речь о десяти тысяч рублей, положенных семьям, имеющим детей до семи лет. Кроме этого было отмечено, что заявлений подавать не нужно, а деньги начислят автоматически. Однако позднее сообщение исчезло. Информация оказалась не подтвержденной.

В техподдержке госуслуг сообщили, что сейчас на портале нет никакой информации о подобных выплатах в указанные сроки, а в пенсионном фонде России отметили, что пока новых выплат не ожидается.

Ранее мы писали о том, что в Нижегородской области к рассмотрению принято около 105 тысяч заявлений на выплату пособий на детей возрастной группы 3-7 лет.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости