В Лысковском районе разрушили и сожгли древний храм без гвоздей

В Лысковском районе разрушили и сожгли древний храм без гвоздейФото скриншот видеозаписи

Разрешение на это дали в Епархии

В соцсетях появилось видео, в котором житель Лысковского района рассказывает, как разрушили и сожгли старинный храм, построенный без единого гвоздя. Разрешение дала Лысковская епархия. Местные жители считают, что подобные действия оскверняют религию.

Герой видеоролика говорит о том, что это был старинный деревянный храм, построенный без гвоздей. Жители уже давно не ходили в него — из-за аварийного состояние святое место закрыто. Было принято решение о сносе. Жителей возмутило, что храм сперва разрушили на глазах у верующих людей, а после сожгли. Нижегородцы не понимают, каким образом Епархия дала разрешение на подобное? Метод, которым рабочие уничтожили храм, местные жители сравнили с фашистскими.

Неравнодушный житель размышляет:

«Как можно было взять и сжечь святое место? Намоленное место? Как-то не по-человечески это. Рабочие сказали, что Епархия благословила поджог, говорят, что таким образом место очистится».

Тем временем, в соцсетях пользователи разделились на два лагеря. Кто-то поддерживает мнение жителей Лысковского района и считает совершенное вандализмом, а кто-то уверен, что в данном случае речь идет лишь о постройке в аварийном состоянии.

В Лысковской епархии отметили, что здание и земля находятся в их собственности, а снесенная колокольня никогда не являлась памятником архитектуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости