Названы условия перехода на третий этап снятия COVID-ограничений в Нижегородской области

Названы условия перехода на третий этап снятия COVID-ограничений в Нижегородской областиProGorod

Сейчас регион находится на втором этапе

В Нижегородской области с 7 августа идет второй этап снятия COVID-ограничений. Сейчас в регионе отменены QR-коды, для посещения открыты библиотеки, музеи, парки, скверы и зоопарки, салоны красоты, спортивные залы и фитнес-центры, разрешена работа театров и концертных залов.

Но из-за роста числа заболевших в ноябре нижегородцы старше 65 лет, страдающие хроническими заболеваниями и беременные должны соблюдать самоизоляцию. Еще общепит в Нижегородской области не работает с 12 часов ночи до 6 часов утра. Также в этом году под запретом оказались новогодние корпоративы.

И несмотря на то, что в Нижегородской области уже месяц ежедневный прирост заболевших не ниже 450 человек, жители региона ждут переход на третий этап снятия ограничений. На нем предполагаются дальнейшие послабления режима повышенной готовности. Например, заполняемость театров и концертных залов 50% и открытие детских игровых комнат.

— Подскажите пожалуйста, когда у нас наступит 3 этап? Когда уже все будет работать? — поинтересовалась у губернатора жительница региона под ником «_viktoria_66».

На что в правительстве Нижегородской области ответили, что для перехода третий этап нужно достигнуть снижения заболеваемости до значений, указанных в рекомендациях Роспотребнадзора.

— Наступление третьего этапа возможно тогда, когда необходимые для перехода на этап критерии, установленные Методическими рекомендациями Роспотребнадзора от 8 мая 2020 года, достигнут требуемых значений и стабилизируются. Отслеживание значений осуществляется региональным управлением Роспотребнадзора в постоянном режиме. Изменения в Указ губернатора Нижегородской области № 27 о наступлении третьего этапа будут внесены сразу же, как только поступят соответствующие предложения от управления Роспотребнадзора по региону, — отметили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости