Нижегородский общепит проводит новогодние корпоративы, несмотря на запрет

Нижегородский общепит проводит новогодние корпоративы, несмотря на запретФото: "Pro Город"

Три ресторана назвали условия, на которых можно посетить заведения в предновогодние дни

В Санкт-Петербурге владельцы более сорока ресторанов и баров отказались выполнять предписание властей и закрываться в новогодние каникулы. Несмотря на запреты предприниматели решили работать в противовес требованиям властей. Как обстоят дела в Нижнем Новгороде выяснил корреспондент «Pro Город».

Из-за пандемии коронавируса сфера общепита пострадала наряду с другими направлениями бизнеса. Предприниматели боролись, как могли, чтобы удержаться «на плаву» и не потерять бизнес. Ограничений с каждым месяцем становилось все больше, а мер поддержки меньше.

Согласно последним ограничениям, собственникам общепита запрещено работать в новогодние праздники и проводить корпоративы. Кафе и рестораны работать в новогоднюю ночь не будут. С 3 декабря 2020 года согласно изменениям в постановлении, в регионе действует запрет на их работу с 12 часов ночи и до 6 утра. Под запрет также попали и праздничные корпоративы.

Чтобы узнать, соблюдают ли требование не проводить новогодние корпоративы местные заведения, журналист «Pro Город» позвонил в несколько популярных ресторанов города.

Так, в одном из известных ресторанов в верхней части города нам сообщили, что корпоратив возможен, но без анимации:

«В привычном понимании корпоратива с песнями и танцами в этом году не будет, они запрещены. Но забронировать несколько столов по четыре человека вы можете. Никакой новогодней программы не будет, но у нас в помещении красивая обстановка и музыка, поэтому можно спокойно прийти и пообщаться. Максимальное количество за столиком 4 человека, работаем с 9 утра до 12 ночи», — сообщили в ресторане в верхней части города.

В другом месте в нижней части города нам предложили аренду зала до 25 человек, но тоже без новогодней программы:

«Новогодний корпоратив планируем, конечно. Будет очень весело. У нас подготовлена хорошая шоу-программа: Дед мороз и Снегурочка, выступление ведущих, певцы, диджей, хороший новогодний стол. Все меры предосторожности соблюдены, все сотрудники в масках, перчатках и везде расставлены антисептики».

Редакция «Pro Город» провела опрос среди нижегородцев. Согласно которому, большинство людей не планируют идти на корпоративы несмотря на то, что рестораны готовы нарушить требования:

 

 

Напоминаем, еженедельно в Нижегородской области проводятся массовые ночные рейды по проверке заведений общественного питания. Комиссия инспектирует общепит на предмет соблюдения масочного режима, количества посетителей за одним столом, наличия разметки и санитайзеров. Отметим, что за нарушение указа губернатора «О введении режима повышенной готовности» административный кодекс предусматривает штрафы: на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; на ИП — от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости