В Кстове скорая не приехала к двухлетнему ребенку с жаром и COVID-19

В Кстове скорая не приехала к двухлетнему ребенку с жаром и COVID-19ProGorod

Родители сами отвезли малыша в больницу

В Кстове скорая помощь не приехала на вызов к двухлетнему малышу с высокой температурой и COVID-19. Об этом в инстаграм Никитину написала мама ребенка Анастасия Осинина.

Жительница Кстова под ником anastasiiaosinina написала клаве региона о том, что у ее двухлетнего ребенка поднялась температура  39,5°С и они вызвали скорую помощь, но так и не дождались медиков и сами повезли малыша в больницу. Кроме того, выяснилось, что у него коронавирус.

— Повезли сами ребенка в больницу № 25. Спасибо им, что приняли и оказали помощь, выписали лечение. А сейчас пришел тест на ковид положительный! Ребенок оказывается подцепили эту заразу, а наша скорая помощь на вызов не приехала! — возмущается Анастасия, мама малыша.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области жительнице Кстова ответили, что скорая помощь обязательно выезжает на все поступившие вызовы. Но в условиях растущей заболеваемости время ожидания прибытия бригады врачей сильно выросло, так как многие люди обращаются за неотложной помощью.

— Сейчас ведется работа по устранению недостатков, несмотря на колоссальную нагрузку на систему здравоохранения, в том числе медицинские учреждения Нижегородской области получили 15 новых автомобилей скорой помощи, — заявили в нижегородском Минздраве.

Жительница кстова также отметила, что около здания скорой помощи стоят автомобили и поинтересовалась о том, хватает ли бригад для выезда. Но на этот вопрос она тне получила ответ.

— Бригад может не хватает? На весь кстовский район четыре бригады!!! Которые не успевают приезжать к беременным женщинам и детям! — поинтересовалась anastasiiaosinina.

...

  • 0

Популярное

Последние новости