Улицу Светлоярскую в Нижнем Новгороде расширят до четырех полос

Улицу Светлоярскую в Нижнем Новгороде расширят до четырех полосфото правительства Нижегородской области

На разработку проекта расшинрения направят 44,66 миллиона рублей

В Нижнем Новгороде при строительстве транспортной развязки в Сормовском районе дорогу расширят до четырех полос, сообщили в региональном правительстве. 

Расширенный участок дороги от улицы Станиславского до проспекта 70 лет Октября будет продолжением новой транспортной развязки на улице Циолковского Нижнего Новгорода. Это решение принято из-за того, что при переходе из четырех полос в две станет причиной пробок.

— Граница развязки располагается на пересечении улиц Светлоярской и Станиславского. Получается, что четырехполосная дорога перейдет в две полосы. Это может стать причиной образования пробок. Поэтому принято решение о расширении этого участка дороги до четырех полос, что позволит предотвратить заторы после проезда новой развязки и  обеспечит стабильную транспортную связь жителей пятого, шестого и седьмого микрорайонов с центральной частью Сормовского района и другими частями города, — заявили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Заявки на выполнение работ принимаются до 23 декабря, а подрядчика выберут 28 декабря. Разработку проектной документации победитель торгов закончит к сентябрю 2021 года. Максимальная стоимость договора о разработке составит 44,66 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости