Глеб Никитин вручил нижегородским врачам премию имени Бориса Королева

Глеб Никитин вручил нижегородским врачам премию имени Бориса КоролеваФото предоставлено пресс-службой правительства

Награду получили сотрудники кардиоцентра и больницы №5

7 декабря 2020 года в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил врачам премию имени академика Бориса Алексеевича Королева.

Лауреатами премии в 2020 году стали сердечно-сосудистый хирург ГБУЗ НО «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница имени Б.А.Королева» Виталий Орлов, врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ НО «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница имени Б.А.Королева» Владимир Пичугин и заведующий вторым хирургическим отделением, врач-хирург ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №5 Нижегородского района Нижнего Новгорода» Владимир Федоровцев.

«Очень хорошо, что в регионе есть такая награда, как премия имени Бориса Алексеевича Королева. В этом году особенно ценна любая возможность сказать спасибо врачам. Сегодня с удовольствием это сделал, поздравил победителей», - сказал Глеб Никитин, приветствуя собравшихся.

Ежегодно премия имени Бориса Королева вручается трем лучшим врачам области.

Глава региона подчеркнул, что в 2020 году из-за пандемии COVID-19 на всех медиков легла огромная нагрузка, они работали и продолжают работать на пределе возможностей.

«Но даже в этих условиях врачам удавалось делать поистине удивительные вещи. Например, в кардиоцентре в марте выполнили вторую в истории региона трансплантацию сердца. И теперь пациент уже может вернуться к нормальной жизни. Такие новости обнадеживают. Благодарю всех, кто не опускал руки. Именно медики стали главными героями этого года», - добавил губернатор Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости