Нижегородцы, недовольные дистанционным образованием, провели акцию протеста

Нижегородцы, недовольные дистанционным образованием, провели акцию протестафото из группы "Блок 52"

Протестующие собирали подписи под коллективным обращением

Противники дистанционного обучения в школах провели акцию протеста в центре Нижнем Новгороде. Об этом активисты сообщили в группе «Блок 52».

Вчера, 6 декабря, на площади Театральной около Драмтеатра в Нижнем Новгороде прошел сбор подписей против введения дистанционного обучения. Акция проходила около полутора часов. Активисты собрали подписи под коллективным обращением в Роспотребнадзор Нижегородской области с требованием предоставить статистику по общей заболеваемости COVID-19 и статистику по заболеваемости детей, а также они хотят, чтобы власти прекратили эксперимент над учащимися.

Также противники дистанта составили резолюция за традиционное классическое образование без цифрового обучения. Его они собираются направить президенту России, министру просвещения, в Совет Федерации, Государственную думу и губернатору Нижегородской области.

Ранее мы в группе ProGorod проводили опрос об отношении нижегородцев к дистанционному обучению в школах. Так, оказалось, что большинство против и считают, что дети не учатся при таком формате.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости