Пользователи со всей страны атаковали нижегородку, которую в прямом эфире поздравил Путин

Пользователи со всей страны атаковали нижегородку, которую в прямом эфире поздравил ПутинФото Романа Пономаренко

Девочка проснулась известной на следующий день после дня рождения

Анна Пономаренко проснулась известной на следующий день после поздравления с днем рождения Владимиром Путиным. Видео-обращение президента попросил записать отец девочки, который не успел попасть на праздник. Журналист «Pro Город» пообщался с героями истории и узнал, как отреагировало окружение именинницы на такой сюрприз.

Третьего декабря у нижегородки Анны Пономаренко был день рождения, ей исполнилось 13 лет. Родные, друзья, почти все в сборе — не хватало только главы семейства. Папа Ани депутат гордумы VII созыва, руководитель проектного отдела «Доступная среда» АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области», Роман Пономаренко. В этот самый день он сидел перед большим экраном телевизора где-то далеко от дома и ждал онлайн-встречи с Владимиром Путиным. Из-за ответственного совещания он опаздывал на праздник к дочери, но нашел выход и преподнес ребенку необычный сюрприз.

Владимир Путин в прямом эфире поздравил 13-юю Анечку Пономаренко с днем рождения:

«Анечка, и я, и все мои коллеги из правительства, все участники нашего сегодняшнего мероприятия — все поздравляют тебя с Днем рождения. На папу не сердись, он занимается серьезным делом», — поздравил глава государства.

Фото kremlin.ru

Какая была реакция у ребенка и каково проснуться «знаменитостью» журналист «Pro Город» узнала у семьи Пономаренко:

«Так совпало, что день рождения моей дочки и встреча с президентом были в один день. Руководители организаций для инвалидов-колясочников собирались со всей страны. Нужно было решить многие вопросы, обозначить задачи, выслушать поздравления. Поэтому я предупредил дочку, что опаздываю и спросил, как могу искупить вину? Анютка, не долго мешкаясь, сказала, что будет ругаться не сильно, если ее поздравит сам президент. Дочка мне верит и знает, что я всегда держу свое слово. Поэтому подвести любимого ребенка не мог. Обратился к Владимиру Владимировичу, объяснил ситуацию. Дочка телевизор не смотрела в этот момент, я скинул ей ссылку с видео. Сказать, что она была счастлива — ничего не сказать», — делится Роман Пономаренко.

Активная 13-летняя нижегородка не впервые принимает участие в международных и региональных мероприятиях, поэтому ей уже приходилось общаться с высокопоставленными лицами. Однако этот день рождения девочка запомнит на всю жизнь.

«Я понимала, что папа не успеет приехать. Сообщила ему, что обижусь, но предложила альтернативу — если меня поздравит сам президент — буду ругаться меньше. Может так нельзя говорить, но я была уверенна на 99 процентов, что папа сможет выполнить мое пожелание. Он всегда обещает и делает. У нас в гостях были бабушка, дедушка, друзья, когда позвонил папа и сказал, что меня поздравляет сам Владимир Путин. Я не смотрела телевизор, папа скинул мне видео из соцсети, после просмотра которого я была счастлива. Правда! Вы бы только знали, сколько мне приходит сообщений от людей из разных городов. Все меня спрашивают — я ли это, та самая девочка, которую поздравил Путин в прямом эфире? Много добрых слов пишут, зависти нет нисколько. Я не горжусь этим, но мне безумно приятно. Сегодня я была в школе и очень испугалась, когда мне учитель сказал: "Да ты прям прославилась, Пономаренко". Подумала будут ругать за что-то. Но педагог лишь напомнила про папин подарок. Она сказала, что это просто новогоднее чудо со мной произошло. В этом году это один из лучших дней», — поделилась с улыбкой на лице Анна Пономаренко.

Юная нижегородка, отметила, что этот новый год хочет встретить как-то по-особенному. Но одно она
знает точно — речь президента они с папой будут слушать в новогоднюю ночь вместе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости