Норовирус нашли у отравившихся учеников школы № 20 в Дзержинске

Норовирус нашли у отравившихся учеников школы № 20 в ДзержинскеProGorod

Виновных привлекут к административной ответственности

У детей, госпитализированных в больницу из школы № 20 в Дзержинске, выявлено РНК-норовирус, сообщили в нижегородском управлении Роспотребнадзора.

13 ноября четверых учеников второго класса школы № 20 доставили в инфекционную больницу № 8 на улице Гайдара в Дзержинске. У всех заболевших ребят врачи выявили гастроэнтерит и сообщили, что угрозы для их здоровья нет. Сотрудники Роспотребнадзора сразу же назначили проверку в школе и у организатора питания. У работников учреждений и заболевших детей для исследования был взят биоматериал.В результате у маленьких пациентов обнаружена РНК-норовируса.

Сотрудники Роспотрбнадзора выявили нарушения в школе. Так, в учебном заведении для уборки и дезинфекции использовали моющие и дезинфицирующие средства, не разрешенные к применению, а в столовой пользовались непромаркированным инвентарем для уборки.

Во всех помещениях школы, включая пищеблок, сделаны генеральная уборка и дезинфекция. Лиц, допустивших нарушения, привлекут к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости