Нижегородцы собирают подписи за пожизненное заключение убийце 9-летней девочки на Бору

Нижегородцы собирают подписи за пожизненное заключение убийце 9-летней девочки на Боруфото СУ СКР по Нижегородской области

Трагедия произошла 24 сентября

Нижегородцы собирают подписи о пожизненном лишении свободы мужчине, который на Бору жестоко расправился с девятилетней Лерой Пазухиной и Снежанной Фоменко. Об этом местные жители пишут в социальных сетях.

24 сентября на Бору произошло событие, потрясшее жителей Нижегородской области. В этот день ученица третьего класса Валерия Пазухина после уроков возвращалась домой на школьном автобусе и около 16:30 вышла на остановке на улице Чапаева на Бору, но до дома малышка так и не добралась. Тогда мама девочки обратилась за помощью в полицию и к волонтерам. Спустя несколько часов поисков тело девочки было обнаружено в кустах неподалеку от остановки в поселке Неклюдово.

Позже появилось видео с уличных камер наблюдения, на котором видно, как Лера идет вместе с мужчиной. Оказалось, что это бывший сожитель матери поигбшей девочки — Павел Сурков по кличке «Пафик». Впоследствии стало известно, что мужчина встретил ребенка около школьного автобуса и отвел на пустырь, где и задушил девочку. В этот же день мужчина находился в гостях у местной жительницы и они поссорились, в результате чего он убил хозяйку дома.

Также выяснилось, что Сурков ранее судим за совершение тяжких преступлений таких, как разбои, грабежи, причинение тяжкого вреда здоровью. На время расследования уголовного дела мужчину отправили в СИЗО, а жители Бора начали активно собирать подписи за то, чтобы ему дали пожизненный срок.

— Желающие могут либо оставить свою подпись в подписном листе по адресу: Бор, ул. Луначарского, 42, 1 этаж, кабинет № 2 либо на цокольном этаже в ООО «Любимый город», либо взять подписные листы, собрать подписи самостоятельно и вернуть нам обратно. Любая ваша помощь и взаимодействие помогут нам собрать быстрее подписи для передачи их по указанным адресам. Далее подписные листы будут расположены в магазинах и торговых точках нашего города. Чужих детей не бывает. А убийца должен понести суровое и справедливое наказание, — написали активисты в группе «Черный список г. Бор».

жители Бора собирают подписи, чтобы Сурков - убийце Леры Пазухиной дали пожизненный срок

Но нашлись люди, которые выступили против пожизненного заключения и предлагают свои варианты наказания. 

Валентина Борисова: Зачем сажать на пожизненное?! Он будет сидеть и жрать за наш счет! Я считаю что в таких случаях казнь! А в идеале отдали бы людям — сами бы казнили!

Ольга Лукьянова: Максимально строг? Расстрел все равно не применят. Будет всю жизнь жить за счёт наших налогов. Не работать, жрать да спать. Сидеть в интернете и знакомится с новыми девушками под чужим именем, жаловаться им на судьбу-злодейку.

Роман Рябков: Можно опыты проводить, или если органы нормальные, можно на органы разобрать, хоть какая-то польза.

Василий Теркин: Химическая кастрация и резервация на подножный корм. Сколько выжывет, а лучше расстрел. Нет человека — нет проблемы.

Евгения Ляхов: Судья не руководствуется эмоциями. При вынесении приговора он отталкивается от буквы закона. А сбор подписей можно будет расценить, как вмешательство в работу судьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости