Нижегородцы продолжают «штурмовать» поликлинику на Автозаводе

Нижегородцы продолжают «штурмовать» поликлинику на Автозаводефото Владимира Щепина

Жители города предлагают решение проблемы с очередями

Медицина в Нижегородской области продолжает давать сбои из-за нехватки врачей и других сотрудников. На этот раз коллапс образовался в поликлинике № 37 Автозаводского района, пишет нижегородец Владимир Щепин.

Мужчина отметил, что всегда относился с пониманием к работе медицинских учреждений и что очереди в них уже стали нормой, но в поликлинике № 37 в Нижнем Новгороде люди стоят не только в очередях в регистратуру и на прием ко врачу, но и за печатью на больничный.

— Обычно с большим пониманием и принятием отношусь к сложностям нашего государства по оказанию социальных услуг народу. Ибо хорошо понимаю системные процессы стоящие за этими сложностями. Очередь в 37-й поликлинике на постановку печати на документы. То есть я понимаю сложности медицины, регистратура-очередь-без-очереди-талоны-рецепты-наплыв-нервы… Но когда после этого всего нужно отстоять очередь в 30-40 человек для того, чтобы тебе поставили печать на бумажку, что ты со всеми предыдущими мучениями получил от нужного специалиста — это уже за гранью добра и зла. Что коридор является одним из эпицентров распространения COVID в Нижнем Новгороде даже упоминать не стоит, — сетует Владимир Щепин.

Нижегородец считает, что решение этой проблемы лежит на поверхности — нужно открыть несколько окон с сотрудниками, которые будут ставить печать на документы.

— Посадили вы одну ответственную и важную тетеньку ответственно ставить печати на ответственные документы. Ну посадите пять ответственных тетенек с пятью печатями. И не будет этой очереди, — пишет мужчина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости