Никитин задумал строить через Оку мост с платным проездом

Никитин задумал строить через Оку мост с платным проездомфото правительства Нижегородской области

Новый мост свяжет Автозаводский и Приокский районы

Вчера, 26 ноября, Саров посетил Владимир Путин. Глава государства также провел личную встречу с губернатором Глебом Никитиным, на которой обсуждались вопросы демографии, экологии, реализации национальных программ. Также на встрече глава региона предложил построить мост через Оку, а проезд по нему сделать платным и губернатор представил проект жилищного строительства районов Новинки-Ольгино и Кузнечиха.

— Здесь, на территории Восточного обхода, — мост потенциальный через реку Волгу, еще 3,4 миллиона квадратных метра можно построить. Но для того, чтобы их построить нужно 32 детских сада, десять школ, 14 километров новой магистрали, нового проспекта, потому что просто туда не доехать. Потенциально для пилотной территории Новинки-Ольгино — строительство моста через реку Оку, причем его можно делать платным для того, чтобы обеспечивать возвратность инвестиций, — заявил губернатор

На что Владимир Путин ответил, что «платным можно делать, только при наличии альтернативной дороги». На что губернатор сказал, что в городе «выше есть мост».

— Мы предполагаем, что этот мост [платный] может связать два очень плотных микрорайона — Автозаводский и Приокский, и в случае отсутствия возможности прямого финансирования можно через концессию это делать, — добавил Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости