Медцентр, выдавший справку «борскому стрелку» Даниле Монахову оспаривает решение суда

Медцентр, выдавший справку «борскому стрелку» Даниле Монахову оспаривает решение судафото СУ СКР по Нижегородской области

Ранее суд лишил клинику лицензии

Частный медицинский центр, в котором Даниле Монахову, расстрелявшему людей на Бору, выдали справку, на основании которой он смог приобрести огнестрельное оружие, решил оспорить решение Арбитражного суда Нижегородской области о приостановки действия лицензии. Соответствующая информация опубликована в арбитражной картотеке.

Напомним, 12 октября 18-летний Данила Монахов приехал к бабушке в поселок Болешеорловское Борского района и расстрелял на улице шесть человек, в том числе и родную бабушку. После молодой человек скрылся в лесу, а утром следующего дня его мертвым нашли сотрудники полиции. Трое местных жителей скончались сразу, а других госпитализировали в больницу. А спустя месяц бабушка «борского стрелка» скончалась лечебном учреждении.

После произошедшего следователи СК возбудили уголовное дело в отношении врача-психиатра Виталия Балуева, который выдал справку «борскому стрелку» Монахову. Медика обвинили в халатности и на время расследования уголовного дела арестовали. Также дело заведено и в отношении инспектора ПДН Ленинского района по статье"Злоупотребление должностными полномочиями».

...

  • 0

Популярное

Последние новости