Врачи назвали четыре ранних симптома коронавируса

Врачи назвали четыре ранних симптома коронавирусаProGorod

Они еще не означают точного заражения COVID-19

Врачи из Канады и Британии назвали четыре распространенных симптома, которые могут указать на заражение новой инфекцией COVID-19, когда человек даже не догадывается об этом, пишет издание Express.

Оказывается, у каждого пятого заболевшего коронавирусом появляются проблемы с желудком, в том числе боль в желудке, тошнота, рвота и потеря аппетита. На это указывают данные нескольких десятков исследований. При этом ученые отмечают, что эти симптомы вовсе не говорят, что у человека на 100% COVID-19.

Еще одним признаком заражения является конъюнктивит. Это утверждают медики академии офтальмологии в США. С их слов, он встречается примерно в трех процентах случаев.

— Вирус может распространяться при прикосновении к жидкости из глаз инфицированного человека или от предметов, на которые попала жидкость, — отметили американские ученые.

В качестве еще одного из симптомов медики из Имперского колледжа в Лондоне называют спутанность сознания. Ученые считают, что он относится к когнитивным последствиям.

А четвертым симптомом стала утомляемость. Ученые из Дублина считают, что она встречается примерно у каждого второго ковидного пациента и присутствует до 10 недель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости