Тепло превыше всего

Тепло превыше всегоhttps://www.bormash.ru

Это влияет не только на комфорт, но и на безопасность

Любое здание представляет собой потребление энергии в виде теплоты. Различные процессы, которые связаны с потреблением теплоты без превращения ее в другой вид энергии, можно разделить по количеству и назначению расходуемой теплоты на две основные категории. К первой категории относится потребление теплоты, предназначенной для обеспечения комфортных условий в производственных, общественных и жилых помещениях, то есть, для коммунально-бытовых нужд. Вторая категория обеспечивает выпуск сельскохозяйственной или промышленной продукции, то есть, потребление теплоты используется для технологических нужд.

Большая часть доли капиталовложений на теплоиспользующие аппараты приходится в технологические, коммунально-бытовые и энергетические установки, а также значительная часть эксплуатационных расходов тех же самых установок. И расходы на уход, ремонт и осмотр теплообменных аппаратов и установок гораздо выше, чем на оборудование других категорий. Теплообменные аппараты работают в условиях переменного режима, но характеристики (динамические, статические, эксплуатационные) теплоиспользующих установок зависят не только от одних изменений расходных режимов и технологических параметров потоков, но и от накопления накипи, смолы на стенках труб, загрязнений, сажи и появления коррозии. Выявление всех этих нюансов и трудностей зависит от времени. 

Существует очень много применений для теплоиспользующих аппаратов, но все они должны отвечать определенным общим требованиям, являющимся базовыми при создании блочных тепловых пунктов. Под этими требованиями подразумеваются высокая тепловая производительность и экономичность в работе, обеспечение заданных технических условий процесса и высокого качества готового продукта, а также обеспечение мер по защите окружающей среды. Производители также обеспечивают дешевизну материалов и изготовления, компактность и малую массу аппарата, удобство монтажа и доступность и быстрота ремонта и длительный срок службы. И благодаря РусТрейду клиенты могут не переживать о возникновении проблем или других забот

...

  • 0

Популярное

Последние новости