Пятерых интернет-мошенников задержали нижегородские силовики

Пятерых интернет-мошенников задержали нижегородские силовикифото предоставлено источником в правоохранительных органах

Преступники работали на территории Нижегородской и Московской областей

Сотрудники нижегородского УФСБ задержали пятерых участников преступной группы, которые занимались мошенничеством с использованием вредоносной программы, сразу в нескольких регионах России.

Источник в правоохранительных ортганах рассказал, что сегодня, 12 ноября, суд избрал меру пресечения пятерым участникам преступной группы. На время расследования уголовного дела их отправили в СИЗО. Ранее каждый из них уже привлекались к уголовной ответственности за совершение мошенничества, кражи, разбоя, незаконного оборота наркотических веществ, причинение тяжкого вреда здоровью и ряда других преступлений.

Главой банды был Юрий Городницкий, технической стороной занимался Илья Гусев, за материальную сторону отвечал Артур Городницын. В группу также входили Роман Калугин и Александр Сироткин. Они проживали и осуществляли незаконные действия в Нижегородской и Московской областях. Они создавали вредоносные программы, которые похищали деньги у пользователей известных в России торговых площадок.

Мошенники провели около 1500 операций и своими действиями нанесли людям ущерб более чем на 5,5 миллионов.

Только пять указанных лиц за четыре месяца работы на противоправной деятельности заработали около трех миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости