«Есть даже такса»: нижегородец заявил о продаже диагноза COVID-19

«Есть даже такса»: нижегородец заявил о продаже диагноза COVID-19ProGorodNN

Об этом пользователь написать на странице губернатора

С появлением страницы в Инстаграм главы региона Глеба Никитина нижегородцы оставляют под постами самые разные комментарии. За одно из последних сообщений глава губернатор напомнил об уголовной ответственности.

Под последнем постом о переходе 6-11 классов на дистанционное обучение пользователь с ником sv_gorod заявил, что статистика заболеваемости не соответствует действительности. Пользователь аргументировал это тем, что врачи за деньги ставят диагноз COVID-19:

«Сами создаем такую обстановку. И такса уже есть, 20 тысяч за согласие написать диагноз: причина смерти — коронавирус. От таких врачевателей и идет статистика, а потом все закрываем. Практика такая есть в городе».

Глава региона отреагировал на провокационное сообщение:

«Это откровенная ложь. За распространение лжи и фейков у нас предусмотрена ответственность».

Отметим, ответственность за распространение фейков о коронавирусе будет предполагать штраф до двух миллионов рублей либо до пяти лет лишения свободы в случае если заведомо ложная информация повлекла за собой смерть по неосторожности или иные тяжкие последствия, следует из поправок к законопроекту об ответственности за нарушение карантина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости