«Что за безобразие?»: нижегородцам объяснили, почему младшеклассники будут учиться в школе

«Что за безобразие?»: нижегородцам объяснили, почему младшеклассники будут учиться в школеProGorodNN

На удаленное образование переходят 6-11 классы

Вчера стало известно о том, что с 5 ноября за школьные парты вернутся не все ученики. С 6-11 класс дети будут получать знания с помощью дистанционного образования. Родители задались вопросом, почему младшеклассников не переводят на удаленку? Глава региона ответил на своей странице в Инстаграм.

Подписчик главы губернатора Глеба Никитина спросил:

«Что за безобразие, дети болеют ковидом в любом возрасте или считается, что дети в 1-5 классах нет? Малыши также уязвимы, почему для них дистанционки нет?».

Глава региона ответил:

«Не всех родителей перевели на удаленную работу, поэтому для начальных классов это было слишком сложно. В школе будет меньше детей и контактов, ситуация должна стать проще. Класс также отдельно совместно со школой может принять решение о переходе на дистант».

Напомним, образовательный процесс для школьников 6-11 классов будет организован с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Если у учреждения нет технической возможности для проведения обучения в такой форме, то учебный процесс должен быть организован очно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

...

  • 0

Популярное

Последние новости