Действие льготных проездных для лиц старше 65 лет приостановят в Нижегородской области

Действие льготных проездных для лиц старше 65 лет приостановят в Нижегородской областиProGorod

Кроме того, бесплатный проезд продлили волонтерам и медикам

В Нижегородской области снова приостановят действие льготных проездных для лиц старше 65 лет, сообщили в региональном правительстве.

С 1 ноября нижегородцы старше 65 лет не смогут воспользоваться своими проездными билетами. Власти временно приостановили их действие. Данное ограничение связано с рисками распространения новой инфекции COVID-19 среди пожилых граждан. Действие карт на ноябрь будет перенесено на другой месяц после возобновления действия льготных проездных билетов.

— В Нижегородской области продолжает действовать обязательная самоизоляция для лиц от 65 лет. К сожалению, пожилые люди особенно уязвимы, когда речь идет о коронавирусе. Ранее мы обязали транспортные предприятия снабжать таких пассажиров бесплатными масками, но сейчас требуются дополнительные меры предосторожности. Об этом говорят медики, есть рекомендации главного санитарного врача России, которые нужно соблюдать, чтобы защитить здоровье жителей. — подчеркнул глава региона Глеба Никитина.

Кроме того, в Нижегородской области продлили срок бесплатного проезда в общественном транспорте для медиков и волонтеров, помомгающих в борьбе с COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости