Названы новые сроки запуска платных парковок в Нижнем Новгороде

Названы новые сроки запуска платных парковок в Нижнем НовгородеProGorod

Их перенесли, но не на долго

В Нижнем Новгороде сдвинули тестовый запуск платных парковок. Их запустят только в середине ноября, а должны были — в октябре. Об этом на пресс-конференции ОНФ заявил директор нижегородского отделения ПАО «МегаФон» Максим Бартыков.

После окончания тестового периода, в 2021 году, парковки станут платными, но только с 8 до 21 часа по будням. В остальное время автомобили можно будет парковать бесплатно.

Кроме того, для оплаты парковок власти Нижнего Новгорода планируют ввести абонементы. Предполагается, что их будут предоставлять по заявкам жителей домов, рядом с которыми будут расположены парковки, а также по обращениям заявкам льготников и руководителей компаний, расположенных в этих зонах. Федеральным льготникам (инвалидам всех групп, участникам войны, многодетным семьям и прочим) абонементы предоставят бесплатно. Стоимость абонементов на парковку для жителей домов на сегодняшний день называется на уровне 3 тысяч рублей в год. Но это предварительные данные о стоимости. 

Цена парковочных абонементов для сотрудников фирм, многочисленных компаний, вузов и различных организаций, расположенных в центре Нижнего Новгорода будет определяться по договоренности. Заявки можно будет подавать через портал Госуслуг.

Ранее мы публиковали полный перечень адресов, где появятся платные парковки в Нижнем Новгороде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости