На участке проспекта Гагарина обновят дорожное полотно в 2021 году

На участке проспекта Гагарина обновят дорожное полотно в 2021 годуФото: "Pro Город"

Дорогу отремонтируют в рамках национального проекта

В 2021 году в Столице Поволжья будет отремонтирован участок дороги на проспекте Гагарина. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Участок дороги от площади Лядова до примыкания улицы Медицинской будет отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы, в частности, подразумевают укладку нового асфальтового покрытия.

Проведение аукциона по выбору подрядчика состоится до конца года. 

В департаменте транспорта и дорожного хозяйства ранее сообщали, что 934 миллиона рублей будут направлены на ремонт дорог к юбилейному году Нижнего Новгорода. Большая часть средств — 904 миллиона рублей выделяется из федерального бюджета, а 30 миллионов рублей — из городского.

Напомним, в следующем году в Нижнем Новгороде отремонтируют 19 участков дорог, в общей сложности 25 километров дорожного полотна (список). Кроме обновления асфальта планируется также установить бордюры, ограждения и дорожные знаки.Также на данных участках освежат и нанесут разметку, разместят пандусы для нижегородцев с ограниченными возможностями передвижения и поставят специализированные указатели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости