Стало известно, из-за чего обрушились строительные леса в Приокском районе

Стало известно, из-за чего обрушились строительные леса в Приокском районеФото СУ СКР по Нижегородской области

В ходе расследования удалось выяснить, что компания допускала неоднократные нарушения

Расследование несчастного случая на стройке, в ходе которого пострадали 8 человек, завершилось. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда Нижегородской области.

В сентябре текущего года на Анкудиновском шоссе происходила стройка 9-этажного общежития Нижегородской академии МВД России. Для установки крепежных элементов на фасаде здания, рабочим требовалось взбираться на металлические строительные леса. В какой-то момент конструкция обрушилась, и вместе с ней рухнули вниз рабочие.

В результате падения пострадали 7 человек в возрасте от 21 до 42 лет. Четверо из них отказались от госпитализации. Другие были госпитализированы в нижегородскую областную больницу. Самые тяжелые ранения получил 42-летний мужчина - черепно-мозговую травму и переломы костей и позвоночника. После следственной проверки было возбуждено уголовное дело.

Госинспекция труда посчитала, что несчастный случай не связан с производством. Строители работали по договору подряда в компании «Проминтех». В ходе расследования удалось выяснить, что компания допускала неоднократные нарушения, заключая трудовые договора. Также работодателем не проводилась должная спецоценка условий труда своих работников. Кроме этого строители были допущены к работе без обучения и должного инструктажа.

На основании выявленных недочетов компания была оштрафована на 215 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости