Минздрав назвал три условия, при которых коронавирус можно лечить дома

Минздрав назвал три условия, при которых коронавирус можно лечить домаФото взято из архива "Pro Город"

Отдельная комната не единственное условие

Пациент с коронавирусной инфекцией сможет лечиться дома, если у него есть возможность изолироваться в отдельной комнате. Это следует из приказа Минздрава, опубликованного на портале правовой информации.

Однако комната это не единственное условие. Второй важный пункт, который поможет человеку лечиться дома — не проживать в коммунальной квартире или общежитии. Кроме этого пациент с диагнозом COVID-19 не должен жить с лицами старше 65 лет или с людьми с хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

При этом заразившийся коронавирусом должен выполнять назначения врача и санитарные предписания. И только при соблюдении всех этих условий можно лечиться дома.

В приказе отмечается, что пациентам с коронавирусом рекомендуется назначать лечение с учетом временных методических рекомендаций по профилактике и лечению COVID-19.

Ранее мы сообщали о том, что Минздрав России временно изменил порядок организации работы медицинских организаций по профилактике и снижению рисков распространения нового вируса COVID-19.

...

  • 0

Популярное

Последние новости